地域での取り組み

無料送迎バス

新庄市 C市内便

平成24年10月1日現在

毎週月〜土曜日 ※日曜・祝日は運休

通過場所 時刻
病院発 9:00
鳥越 養護学校入口 9:03
東山 タカハシガラス店前 9:05
関屋 伊藤商会前 9:06
小月野 小月野公民館前 9:09
円満寺 大山商店前 9:11
円満寺 絵里奈ヘアーショップ前 9:12
常葉町 福昌看板前 9:13
北町 北町公民館前 9:15
茶屋町 西田商店向かい 9:16
谷地小屋 谷地小屋T字路 9:19
上西山 河川公園入口前 9:22
桧町 法務局前 9:26
川西町 三光舎 9:27
宮内町 新庄小学校向かい 9:30
宮内町 マルホンカウボーイ前 9:31
仁間 山形測器社前 9:37
野際団地 野際団地前 9:38
野際団地 早坂建築前 9:39
本宮 新庄東高校前 9:40
本宮 辻電気前 9:41
新松本 新庄園芸センター前 9:44
新松本 玉の木団地入口 9:45
病院着 9:50

昼市内便(病院発)11:45 12:30

※11:45の便は土曜日運休

※この2便は途中乗車できません。

無料送迎バス(地区別時刻表とルート)一覧へ戻る