地域での取り組み

無料送迎バス

新庄市 B市内便

平成24年10月1日現在

毎週月〜土曜日 ※日曜・祝日は運休

通過場所 時刻
病院発 9:15
末広町 福原商店 9:22
多門町 JR新庄駅 9:27
沖の町 JA新庄本所 9:28
常葉町 明治乳業 9:30
沼田町 東日本電化 9:33
石川町 雪の里情報館 9:34
大手町 東北電力 9:37
小田島町 山形新聞新庄支社 9:39
大町 花のヌマザワ 9:43
鉄砲町 香花堂 9:45
下田町 下田公園 9:48
末広町 荘内銀行南支店 9:51
末広町 金沢郵便局 9:52
金沢町 大友鮮魚店 9:54
病院着 10:00

昼市内便(病院発)11:45 12:30

※11:45の便は土曜日運休

※この2便は途中乗車できません。

無料送迎バス(地区別時刻表とルート)一覧へ戻る